Обо мне

Моя фотография
Я сотрудник Проблемной Лаборатории Дистанционного Образования НТУ "ХПИ". Даний блог решила создать для того, чтобы понять что это вообще такое, как им пользоваться и как такой вид социального сервиса можно использовать в научной деятельности.

четверг, 26 мая 2011 г.

Вывод


Прочитав кучу интересной информации на даную тему различных сайтов, таких как:
http://moikompas.ru/compas/chto_takoe_blog_i_zachem_on_nuzh
http://tods-blog.com.ua/blogging/blog-create-why-how/
http://tods-blog.com.ua/blogging/blog-create-thoughts/
http://crazylog.co.ua/archives/what-blog-and-why-it-is-necessary/
http://problogi.com/category/nachinayushhim-bloggeram
http://exler.ru/likbez/22-05-2007.htm и т।п могу сделать вывод:
Если по-простому, то Блог – это разновидность сайта, содержание которого постоянно обновляется. Записи на этом сайте распологаются в хронологическом порядке: самые свежие обычно публикуются вверху страницы, а предыдущие – внизу.

У стандартного Блога, чаще всего один и тот же автор, который постоянно или периодически публикует новые статьи. Блоги могут быть посвящены как какой-то отдельной узкой тематике, так и могут вобрать в себя сразу несколько обширных тем – все зависит от вкуса и пожеланий самого автора Блога. Но чаще Блоги имеют, все-таки, достаточно определенную тему.

Чем они могут быть полезны обществу - понятно। А для чего они нужны владельцам? Этим вопросом занялись даже психологи. Они выделили такие причины:

* Самоудовлетворение
* Самоутверждение
* Средство от тоски
* Графомания

Какая причина подходит Вам выбирайте!:)


3 комментария:

  1. Инна,
    Очень интересный блог. Желаю вам творческого самоудовлетворения, самоутверждения и приобретения много поклонников вашему блогу, и хороших верных друзей, которые помогут, подскажут и поделятся хорошими и ценными идеями, которые принесут вам радость успеха.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, еще забыла вам сказать, что блог может иметь несколько авторов. Для этого вам надо дать право или выбрать кого-то себе в помощники или просто со-авторы.

    ОтветитьУдалить
  3. Причин может быть еще несколько: собрать и систематизировать информацию; отточить перо; обогатить речь; поделиться с миром знаниями, чтобы получить отклик, в дискуссии получить новые знания.

    Да, а в дополнение к полученным Вами сведениям, хочу подчеркнуть: в отличие от обычных сайтов, в блогах есть комментарии и автор имеет возможность по ним судить и об уровне своих знаний, и об интересности своих рассказов, и о популярности затронутых тем.

    ОтветитьУдалить